Mitglieder der 1899-Mitgliedschaft
 


Neben einer normalen Mitgliedschaft bieten die Kickers auch eine besondere Mitgliedschaft an:
 

DIE LEBENSLANGE MITGLIEDSCHAFT


Was dies bedeutet? Ganz einfach: Sie bezahlen zu Beginn einmalig 1899,- Euro und keinen jährlichen Mitgliedsbeitrag mehr. Und sind damit auf Lebzeit Kickers-Mitglied. Selbstverständlich können alle bisherigen Mitglieder ihre Mitgliedschaft umwandeln.

Die 1899-Kickers-Mitglieder - ein Leben lang:

Hans Kullen (seit 02.12.03)
Edgar Kurz (seit 22.12.03)
Klaus Klein (seit 02.01.04)
Siegfried Jahnke † (seit 12.01.04)
Manfred Schneefuß (seit 12.01.04)
Andreas Bacher (seit 12.01.04)
Jochen Glaser (seit 12.02.04)
Hans-Jürgen Wetzel (seit 12.02.04)
Martin Wiedmann (seit 16.02.04)
Bernd Klingler (seit 26.02.04)
Ulrich Probst (seit 27.02.04)
Werner Vosseler (seit 24.02.04)
Hans Herthneck † (seit 12.03.04)
Moritz Herthneck (seit 12.03.04)
Eberhard Hutzel † (seit 24.03.04)
Oliver Dornisch (seit 28.04.04)
Dr. Joachim Sailer (seit 05.05.04)
Rolf Herrmann (seit 30.06.04)
Joachim Bayh (seit 17.06.04)
Peter Messner (seit 03.07.04)
Christian Cargnelli (seit 26.07.04)
Marco Kübler (seit 04.11.04)
Adolf Fenn (seit 17.01.05)
Paul Widmann † (seit 08.02.05)
Gerhard W. Kluge (seit 29.04.05)
Elke Kluge (seit 29.04.05)
Roland Wolf (seit 17.05.05)
Dieter Seyffer (seit 01.06.05)
Gunnar Vohrer (seit 18.08.05)
Rainer Glohr (seit 23.08.05)
Prof. Dr. Rainer Lorz (seit 15.11.05)
Uwe Hoffmann (seit 03.12.05)
Martin Kurzka (seit 07.12.05)
Alexander Hofstetter (seit 26.05.06)
Helmut Kehrer (seit 16.09.06)
Dirk Eichelbaum (seit 12.10.06)
Bruno Eichelbaum (seit 12.10.06)
Alexander Lehmann (seit 08.11.06)
Hannah Rawolle (seit 10.04.07)
Hans-Martin Ehmann (seit 11.09.07)
Friedrich Kummer (seit 19.12.07)
Fiona Marie Rörich (seit 14.03.08)
Max Herthneck (seit 03.06.08)
Steffen Ernle (seit 11.08.08)
Manfred Differt (seit 22.12.2008)
Klaus Schober † (seit 29.12.2008)
Christian Dinkelacker (seit 24.09.2009)
Uwe Tellbach (seit 22.10.2009)
Manfred Wagner (seit 31.03.2010)
Holger Schäfer (seit 06.05.2010)
Joachim Hörz (seit 26.05.2010)
Marc Dobmaier (seit 01.07.2010)
Jutta Häfele (seit 13.07.2010)
Adrian Kummer (seit 22.10.2010)
Niklas Rörich (seit 02.11.2010)
Gerhard Eckhardt (seit 16.11.2010)
Dr. Wolfgang Kuhn (seit 13.04.2011)
Ulrich Endress (seit 17.04.2011)
Friedrich Klett (seit 23.05.2011)
Heike Klett (seit 23.05.2011)
Jana Rörich (seit 02.09.2011)
Frank Rörich (seit 02.09.2011)
Anika Schmid (seit 27.09.2011)
Dr. Klaus Otter (seit 11.05.2012)
Dr. Tilmann Erchinger (seit 29.05.2012)
Michael Dreher (seit 07.07.2012)
Klaus Munz (seit 12.08.2012)
Dr. Olaf Gerber (seit 11.09.2012)
Christoph Dietrich (seit 26.11.2012)
Sebastian Strienz (seit 02.06.2013)
Rainer Treiber (seit 24.02.2014)
Markus Rist (seit 16.06.2014)
Dr. Thomas Rist (seit 26.11.2014)
Urs Herthneck (seit 15.01.2015)
Ralf Mezger (seit 06.03.2015)
Jürgen Holzwarth (seit 13.04.2015)
Katharina Strienz (seit 20.04.2015)
Rene Illhardt (seit 08.07.2015)
Holger Kaiser (seit 08.07.2015)
Christine Späth (seit 10.09.2015)
Gerhard Sorg (seit 17.05.2016)