Termine U10-Junioren

 

Termine 2016/2017

 

 

09.07.2016 Feldturnier in Winnenden 3 Platz

10.07.2016 Feldturnier beim TGV Eintracht Beilstein 1.Platz

14.07.2016 Testspiel gegen U11 FSV Waiblingen 5:4

16.07.2016 Leistungsvergleich TSG Hofherrnweiler 1.Platz

21.07.2016 Testspiel gegen U11 Hertmansweiler 20:3

05.09.-07.09.2016 Trainingslager in Freudenstadt

10/11.09.2016 Feldturnier ADM Jugendtage 1.Platz

17.09.2016 Leistungsvergleich in Vaihingen 1.Platz

18.09.2016 Schächter Cup Edesheim Bundesliga Cup 2016 3. Platz

25.09.2016 Leistungsvergleich beim SGV Freiberg 1. Platz

 

01.10.2016+2.10.2016 Intl.Cup 2016 beim FSV Waiblingen  1.Platz

08.10+09.10.2016 Intl.Turnier in Oberhausen                        6.Platz

16.10.2016             Leistungsvergleich beim KSC                 3 Platz

18.10.2016             Testspiel Kickers U10 gegen U11 Bissingen 08        19:4 (3*25min)

23.10.2016             Leistungsvergleich in Heidenheim           4.Platz

29.10.2016             Hallenturnier beim FC Horb                       1 .Platz

30.10.2016             Leistungsvergleich in Vaihingen               2.Platz

05-06.11.2016        Hallenturnier bei 5. Gladbacher U10 LaOla Indoor Masters 1.Platz

12.11.2016             Hallenturnier beim 1.SC Feucht                 2.Platz

13.11.2016             Hallenturnier beim U11 Turnier TSG Steinheim            1.Platz

19.11.2016             Hallenturnier bei der SV Salamander Kornwestheim /

26+27.11.2016       Hallenturnier TSV Fischbach Topstar Cup 7.Platz

04.12.2016             Hallenturnier bei  U11 Turnier VFL Munderkingen          2.Platz

10.12/11.12.2016   Hallenturnier TSV Poing Poinger Hallenmasters  4.Platz

16.12.2016             Weihnachtsfeier

17.12.2016             Hallenturnier bei TSV Solln Kebos Weihnachtscup 2016 4.Platz

17.12.2016             Hallenturnier TSG Young Boys Reutlingen                        3.Platz

 

 

06.01.2017            Hallenturnier beim Graben-Neudorf BGV Hallencup /

14.01.2017            Hallenturnier beim FC Moosburg 37.intl.Hallenturnier 6.Platz

14.01.2017            Hallenturnier bei Obervolkach Bundesliga Cup 2017   3.Platz

17.01.2017            Leistungsvergleich beim FSV Waiblingen U11              2.Platz

21.01.2017            Hallenturnier bei TSV Blaubeuren Maier Böttinger Cup 2017 1.Platz

28.1.2017              Hallenturnier  Mangold-Cup Aalen 2017 /

28/29.01.2017       Hallenturnier MHB Stumm Cup in Münsingen                   7.Platz

04.02.2017            Testspiel gegen U10 TSV Stuttgart Mühlhausen 6+1         9:1

05.02.2017            Hallenturnier bei der Tus Makkabi Frankfurt                      5. Platz

10-12.02.2017       Hallenturnier +Blitzturnier(KR) beim CFB Ford Niehl 6.Ford Indoor Masters 2017

19.02.2017            Hallenturnier in Leerstetten Bundesliga-Cup Leerstetten

25.02.2017            Hallenturnier beim VFB Reichenbach

26.02.2017            Hallenturnier beim VFL Pfullingen

04.03.2017            Hallenturnier beim SSV Ulm Fritz+Macziol Cup

12.03.2017            Testspiel gegen Bayern München in München

18.03.2017            Leistungsvergleich beim KSC

 

09.04.2017                  Feldturnier in Pirmasens 4.intl.Südwestpfalz Cup 

15.04.2017                  Feldturnier in Worms Ostermasters Worms 2017 

16.04.2017                  Feldturnier bei TSG Young Boys Reutlingen

23/24.04.2017             Feldturnier beim PSV Stuttgart 3.Orthopädikos Cup

29.4./01.05.2017         Feldturnier in Bremen+Leistungsvergleich in Dortmund+Feldturnier in Dortmund

06/07.05.2017             Feldturnier beim FC Ober-Rosbach Rosbacher Junior Cup

13+14.05.2017            Feldturnier bei RB Leipzig intl.Jugendturnier

25.05.2107                  Vatertags-Turnier Milbertshofen

03+04.06.2017            Intl.Turnier in Meerbusch (Düsseldorf)

10.06.2017                  Feldturnier beim FC Marxheim Cortexpower Cup

17/18.06.2017             Feldturnier beim SC Verl PT Sports Junior Cup

24.06.2017                  Feldturnier bei TSV Phoenix Steinfurt 

25.06.2107                  Feldturnier bei SV Jagstzell Visco-Jagsttalcup 

01.07.2017                  Feldturnier bei TSV Kuppingen

09.07.2017                  Feldturnier bei SV Olympiadorf Olydorf Cup 

09.07.2017                  Feldturnier beim TSV Schwieberdingen Felsencup

17.09.2017                  Feldturnier TSV Poing Champions League Turnier

21.10.2017                  Feldturnier beim U11 VW Wolf Cup 2017

letztes Update: 06.02.2017(TW)

Ab dem 1.7.2017 beginnt die U11